Последние новости

Реклама

Медсёстрам Крыма вручили знак отличия «За милосердие имени Даши Севастопольской»

Заместитель председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский поздравил медсестер с профессиональным праздником — Международным днем медицинской сестры. Об этом сообщает Мининформ Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе торжественной церемонии вице-премьер, от имени главы Крыма, наградил 10 лучших медицинских сестёр Крыма знаком отличия «За милосердие имени Даши Севастопольской».
Вице-премьер адресовал медсестрам поздравление главы Крыма Сергея Аксенова, а также лично поздравил гостей мероприятия. Полонский поблагодарил медработников за их труд и за то, с каким теплом они относятся к каждому пациенту.

«Вы делаете такое хорошее и доброе дело, своими руками творите только добро. Хочется пожелать, чтобы вы всегда улыбались, ведь ваша улыбка больше и сильнее всей медицины мира. Желаю, чтобы отношение к вашей специальности было такое же трепетное, как то, с каким трепетом вы относитесь к своим пациентам. Спасибо вам за ваш труд, вы делаете и вправду святое дело», — поздравил медицинских сестёр вице-премьер.

По словам Полонского, награда Совета министров РК «За милосердие имени Даши Севастопольской» традиционно вручается лучшим медсестрам, какие представляют медицинские учреждения со всего Крыма.

В рамках праздничного мероприятия студенты медицинских образовательных учреждений в качестве собственного подарка подготовили концертную программу и продемонстрировали театрализованную постановку, посвященную памяти Даши Севастопольской.

СПРАВКА. Знак отличия Совета министров Республики Крым «За милосердие им. Даши Севастопольской» был учрежден в 2013 году в честь первой сестры милосердия, оказывавшей помощь и уход за ранеными бойцами во время Крымской войны (1854-1856 гг.). Знаком отличия «За милосердие им. Даши Севастопольской» награждаются работники из числа среднего и младшего медицинского персонала учреждений здравоохранения, работники службы милосердия, активисты социальной службы за многолетнюю работу и высокие показатели в оказании медицинской и социальной помощи, за милосердие и особую заботу по уходу за больными.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля