Последние новости

Реклама

Севастопольские парламентарии настаивают на открытии пляжа «Солнечный» до 1 июня

Севастопольские парламентарии настаивают на необходимости открыть для жителей и гостей города пляж «Солнечный» до 1 июня, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Основной темой повестки дня на очередном заседании Заксобрания стала реконструкция пляжа «Солнечный» и сквера Анны Ахматовой.

Как отметил глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов, лейтмотивом встречи стал назревающий социальный бунт жителей близлежащих районов – люди возмущены тем, что из-за изменения сроков реконструкции (с 31 мая на 1 декабря 2017 года) они фактически на всё лето лишаются пляжа.

На заседании комитета представитель Департамента капитального строительства Юрий Илека сообщил, что изменение сроков вызвано требованиями безопасности – строительные работы, какие на самом пляже к 1 июня уже могут быть закончены, продолжатся в сквере Анны Ахматовой. Ограничение доступа в сам сквер при этом не позволит ввести в эксплуатацию и открыть пляж «Солнечный». Причина в том, что и сквер, и пляж, согласно проектной документации, – это единый объект с единым финансированием. По словам чиновника, 130 млн. рублей нужно освоить до конца 2017 года.

По словам спикера севастопольского парламента Екатерины Алтабаевой, для людей жить на берегу моря и не иметь доступа к нему – это фактически катастрофа.

«То, что предполагается сделать на пляже и в сквере, согласно проекту реконструкции, – прекрасно, тем не менее совершенно очевидно, что проект нужно было делить на две очереди: пляж отдельно, сквер отдельно», — заявила Алтабаева.

Несмотря на аргументы заказчиков работ, отрицающих возможность без последствий изменить что-либо на данном этапе, парламентарии уверены, что выход есть и пляж «Солнечный» всё же будет открыт 1 июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля