Последние новости

Реклама

Симферополь. Конституционная комиссия Украины решила создать специальную рабочую группу с участием учёных-конституционалистов и парламентариев, какие допишут разделы основного закона страны, посвященные Крыму. Об этом сообщается на официальном сайте президента Украины, сообщает издание «Крыминформ».

«Конституционная комиссия на своем заседании приняла решение о создании рабочей группы по наработке предложений, изменений и дополнений в конституцию Украины относительно Автономной Республики Крым, – говорится в сообщении. – Также комиссия утвердила персональный состав рабочей группы, в которую вошли ведущие украинские учёные-конституционалисты и народные парламентарии – представители парламентских фракций».

Ожидается, что первое заседание рабочей группы произойдёт 22 мая в Киево-Могилянской академии.

После всенародного референдума о самоопределении Крыма в 2014 году Украина объявила полуостров оккупированной территорией, соответствующий закон подписал тогда и.о. президента Александр Турчинов. Ответственность «за нарушения прав человека на полуострове» возложили на Российскую Федерацию. При этом на территории Украины по сути образовалась собственная альтернативная Автономная Республика Крым с действующими органами исполнительной власти, «временно» заседающими в Киеве, а также негласной «крымско-татарской автономией» в Херсонской области. Позже на территории Украины открылись фейковые Таврический национальный университет и винзавод «Массандра».

Согласно отчету, опубликованному на сайте Государственного управления делами Украины, в 2016 году на обеспечение работы постоянного представительства президента в несуществующей Автономной Республике Крым было потрачено 3,4 млн гривен (почти 7,5 млн рублей).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля