Последние новости

Реклама

Познакомились с будущими работодателями

В течение года в Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского проводятся профориентационные мероприятия для студентов выпускных и предвыпускных курсов. Одним из таких мероприятий стало проведение дней карьеры в каждом из структурных подразделений Академии. С марта по май самые младшие обучающиеся вуза — студенты Экономико-гуманитарного колледжа — встретились с потенциальными работодателями на предприятиях, где они смогут получить официальное трудоустройство.

Заместитель директора по воспитательной работе Экономико-гуманитарного колледжа Сергей Костенич сказал о том, с кем из работодателей заключены договоры о сотрудничестве, о специфике трудоустройства обучающихся колледжа и своеобразных «бонусах», какие ожидают выпускников после его окончания.

«Наши студенты были  на двух замечательных предприятиях, какие на сегодняшний день являются одними из системообразующих учреждений нашего города. Так, студенты-финансисты познакомились с сотрудниками ялтинского отделения РНКБ, которое сейчас выступает монополистом на рынке банковских услуг. А студенты специальности «Гостиничный сервис» и «Туризм» открыли для себя множество вакансий в уникальном и самом крупном санаторно-курортном комплексе Крыма «Мрия Резорт & Спа». Для ребят провели экскурсии по этим предприятиям, ознакомили с инфраструктурой, сообщили о специфике работы на каждом из них, поделились определенными тонкостями своего дела и провели мастер-классы», — поделился впечатлениями Сергей Костенич. — Специфика колледжа заключается в том, что его преподавательский состав сформирован не только из теоретиков, тем не менее и из работающих практиков. То есть студенты получают не только базовые знания из учебников, тем не менее и узнают обо всех тонкостях будущей выбранной специальности. Также большое количество часов образовательной программы уделено непосредственно практике, которая начинается уже со второго курса. Это позволяет выпускникам, имея диплом колледжа, трудоустраиваться на работу.  Выпускники колледжа могут продолжать обучение в вузе и параллельно быть официально трудоустроенными, в отличие от институтов, где трудоустройство возможно только по окончанию программы бакалавриата или магистратуры», — сказал заместитель директора ЭГК по воспитательной работе.

Неоценимую помощь в трудоустройстве специалистов Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского оказывает Сектор по содействию трудоустройству выпускников, руководителем которого является Людмила Литвинова. Она отмечает, что Академия обеспечивает стопроцентное трудоустройство студентов колледжа ежегодно. «Благодаря совместным усилиям Центра занятости и наших работодателей, обучающиеся колледжа всё больше и больше выходят на уровень хороших специалистов, какие востребованы на рынке труда Республики Крым. Это, в первую очередь, выпускники специальностей «Гостиничный бизнес», «Экономика», «Финансы» и «Туризм». Также Центром занятости предусмотрены специальные программы для воспитанников колледжа, среди них занятость в летний промежуток времени», — сообщила руководитель сектора по содействию трудоустройству выпускников ГПА.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля