Последние новости

Реклама

Губернатор-коммунист Сергей Левченко: Мы существенно увеличили финансирование спорта

Финансирование сферы физкультуры и спорта из регионального бюджета на 2017 год увеличено. Об этом шла речь в ходе пресс-конференции Губернатора Иркутской области Сергея Левченко, посвященной итогам деятельности за первый квартал текущего года.

В частности, по информации минспорта Приангарья, на 2017 год увеличено финансирование государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2014 – 2020 годы на 431 млн рублей. Средства направлены, среди них, на развитие спортивной инфраструктуры региона. Запланировано возведение девяти физкультурно-оздоровительных комплексов, из которых возведение семи объектов будет завершено в 2017 году (в Тулуне, Нижнеудинске, Бодайбо, в деревне Татхал-Онгой Нукутского района, в поселках Тыреть Заларинского района, Алексеевск Киренского района, Белореченский Усольского района). Также, планируется построить в текущем году 28 плоскостных сооружений, из них 20 многофункциональных спортивных площадок и восемь хоккейных кортов. Капитальный и выборочный ремонт пройдёт в восьми объектах спорта.

Также, в областном бюджете предусмотрены 25 млн рублей для приобретения спортивного инвентаря и оборудования муниципальными образованиями Приангарья. Средства будут предоставляться в виде субсидий в размере от 1 млн рублей до 500 тыс. рублей. Отбор будет проходить с учетом показателей работы муниципалитета в сфере физической культуры и спорта.

В областном бюджете на реализацию государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» в 2015 году было предусмотрено 499,7 млн рублей, в 2016 году – 460 млн рублей. В 2017 году областное финансирование программы составляет 1 млрд 211,8 млн рублей с учетом перехода средств с государственной программы Иркутской области «Развитие образования».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля