Последние новости

Реклама

В Севастополе прокуратура инициировала уголовное дело о покушении на незаконное завладение землей общей стоимостью более 715 млн рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура Гагаринского района сделала проверку законности предоставления в Севреестр частной компанией, зарегистрированной на Кипре, правоустанавливающих документов на земельные участки общей площадью 11,2 га и стоимостью более 715 млн рублей.

Установлено, что группа лиц, действуя в целях незаконного приобретения частной компанией «СУДЕКС ПЛЕЙС КОНСАЛТАНСИ ЛИМИТЕД» права собственности на пять прибрежных земельных участков, использовали поддельные государственные акты на право собственности на землю, предоставив их в ГКУ «Многофункциональный центр в г.Севастополь».

Но их умысел не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам.

По материалам прокурорской проверки отделом по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики СЧ СУ УМВД России по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля