Последние новости

Реклама

«Камазы» не нанесли урон природе Тарханкута, — Компанейцев

Маршрут проведения ралли по территории особо охраняемой природоохранной территории «Тарханкутский» был согласован с научным советом и не нанёс вред заповеднику. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель министра экологии и природных ресурсов — заместитель главного государственного инспектора РК Сергей Компанейцев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В марте 2017 года представители министерства спорта, должностные лица правительства Крыма и представители команды «Камаз-Дакар» обратились в минприроды для получения возможного согласования на проведение одного из этапов ралли и представления команды на территории ООПТ «Тарханкутский». В том виде, в котором были поданы документы, команда получила отказ, потому, что проведение любого ралли на территории ООПТ запрещено», — сказал Компанейцев.

По его словам, более месяца продолжались переговоры между представителями команды и научным советом, в результате которых, двум «Камазам» и иному транспорту было разрешено с определённым расстоянием и скоростью проехать по территории ООПТ.
«На одну треть был урезан маршрут, были запрещены обгоны и установлена минимальная скорость. Всё это было проведено в рамках эколого-просветительского движения. А на следующий день научный совет рано утром провёл мониторинговые исследования в части того, повлекло ли это мероприятие негативные последствия», — сказал Компанейцев.

Вспомним, заместитель председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский высказался против проведения спортивно-массовых мероприятий на территории заповедников Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля