Последние новости

Реклама

За проход к туристическим местам плата взиматься не должна, — Компанейцев

Проход к туристическим местам Крыма свободный, а обо всех фактах незаконного взимания средств граждане могут сообщать в Минэкологии Республики. Об этом в этот день на пресс-конференции заявил заместитель министра экологии и природных ресурсов РК — заместитель главного государственного инспектора РК Сергей Компанейцев, отвечая на вопрос корреспондента КИА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Недавно лично ломал шлагбаум со стороны Севастополя на Мангупе, где стоят люди определённой национальности и собирают деньги за въезд на Мангуп с южной стороны. Лично написал заявление, потому что это не на землях лесного фонда, какие находятся чуть дальше, где шлагбаум открыт. Деньги за вход не должны браться. Если берутся, сообщайте и пишите», — сказал Компанейцев.

По его словам, деньги могут взиматься только за туристско-экскурсионное обслуживание: «Однако, внимание, приведу пример, тропа Голицына спроектирована так, что на неё может зайти только определённое количество людей, чтобы вам на голову не посыпались камни».

«Есть ограничения, в том числе с проходом определённого количества людей, однако нигде не должно быть платы за вход. Это как плата за выход. Такого не должно быть. Данную позицию мы доносили и до прокуратуры», — добавил замминистра.

Также, по словам Компанейцева, по фактам взимания денег с туристов, какие публикуются в социальных сетях, министерство проводит проверку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля