Последние новости

Реклама

Симферополь. Минприроды Крыма проведёт административное расследование по фото- и видеоматериалам СМИ, демонстрирующим движение автотранспорта по особо охраняемой природной территории – природному парку «Тарханкутский». Об этом сегодня на пресс-конференции заявила заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Ольга Славгородская, сообщает издание «Крыминформ».

«По всем фактам, видео- и фотоматериалам, какие были выложены в сети Facebook и в СМИ – «Крымской правде», «Комсомольской правде» и «Крыминформе» – у нас возбуждено дело по статье 8.39 Кодекса об административных правонарушениях «О нарушении режима ООПТ». Начато расследование в отношении неустановленного круга лиц», – заявила Славгородская.

Замминистра также пояснила, что все видео- и фотоматериалы будут являться доказательством по делу, а авторы материалов могут привлекаться министерством в качестве свидетелей. «Мы будем привлекать для дачи пояснения, если такое возможно, потому, что вы выложили фотографии. Мы вас вызовем, чтобы вы дали нам пояснения, где были сделаны фотографии и зафиксированы данные факты. И, соответственно, те виновные лица, какие это допустили, будут наказаны и понесут административную ответственность», – обратилась замминистра к журналистам.

В свою очередь, замминистра экологии Сергей Компанейцев заявил, что если виновниками окажутся участники эколого-просветительского маршрута, то они будут оштрафованы. «Если данные факты были, то команды будут оштрафованы», – заявил он.

В минувшую среду заместитель председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский потребовал от министерства экологии и природных ресурсов РК разъяснить, на каком основании на территории природного парка «Тарханкутский» недавно проходило кросс-кантри ралли баха «Крым»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля