Последние новости

Реклама

Аксёнов поручил администрации Алушты организовать учет вывоза нечистот на очистные сооружения

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки в Алуштинский регион поручил администрации города провести проверку вывоза нечистот частными предприятиями на полигоны и очистные сооружения. Об этом рассказала пресс-служба главы Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Это вопрос подготовки к сезону, и задача органов власти – оказать помощь предпринимателям и не допустить незаконных сбросов нечистот в море. Туристы, приехавшие сюда, не должны купаться в грязной воде, ведь это будет их первый и последний приезд. Нельзя допустить сливов в море», – сказал Аксёнов и добавил, что системы учета работы ассенизаторских машин, вероятнее всего, нет, и никто не понимает, куда вывозили нечистоты до этого.

Данное поручение Аксёнов дал после осмотра пляжа в селе Приветное, где обратил внимание на отсутствие очистных сооружений в населенном пункте. Также, он посетил села Рыбачье, Малореченское и Солнечногорское.

Аксёнов отметил, что в Солнечногорском на прибрежной полосе вместо несоответствующих ни архитектурным, ни градостроительным нормам объектов инфраструктуры нужно разбить парк. «Для посёлка никакой пользы от этих объектов нет: денег посёлок не заработает и не привлечет туристов. Здесь нужно сделать нужное для всех жителей и гостей посёлка место, например, разбить парк», – отметил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля