Последние новости

Реклама

Плохо примёрзшие деньги: продавцы симферопольского магазина хранили выручку в холодильнике

В полицию Симферополя поступило заявление от 37-летней сотрудницы одного из продуктовых магазинов столицы, что неизвестный путём свободного доступа тайно похитил крупную сумму денег, сообщает пресс-служба УМВД по Симферополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Личность подозреваемого вскоре была установлена. Злоумышленником оказался 18-летний житель одного из крымских поселков, которого правоохранители задержали. Вычислить подозреваемого удалось благодаря установленной в помещении магазина камере видеонаблюдения.

«Как выяснили полицейские, проходя стажировку на должность продавца в магазине, молодой человек, раскладывая продукты на полках в холодильниках, обнаружил там пакет с денежными средствами. В пакете находилась выручка, которую сотрудники магазина приготовили для передачи руководству. В связи с отсутствием запирающегося сейфа, они на время положили сверток в холодильник, надеясь на сохранность. Не подозревая, что его противоправные действия фиксирует камера видеонаблюдения, стажер взял деньги и спрятал их в носок. Решив, что он останется вне подозрений, молодой человек сразу потратил похищенную наличность, среди них на одежду, дорогой мобильный телефон и подарки подружкам»,- отметили в ведомстве.

В настоящее время следственным отделом отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля