Последние новости

Реклама

Бахарев поделился инструкцией избавления от «пробок» в крымской столице

Транспортная проблема в столице Крыма будет решена после того, как водители начнут уважать друг друга и соблюдать правила дорожного движения. Об этом в интервью телеканалу «Крым 24» заявил глава столичной администрации Геннадий Бахарев, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Пока наши автолюбители не начнут соблюдать правила дорожного движения и уважать друг друга, чтобы мы ни делали, ничего не изменится. Эвакуаторы ввели. Знаете, сколько за полтора месяца эвакуации — три тысячи машин. А как это изменило ситуацию в городе? Не очень серьёзно», — сказал Бахарев.

По его словам, около знаков остановка и стоянка запрещена, автолюбители «не только под ними оставляют машины, так с двух сторон ставят».

«Ну оставьте хоть один ряд для проезда, вы же сами себе ситуацию усложняете. У нас город такой, я же не смогу расширить дороги в центре города, надо привыкнуть соблюдать правила дорожного движения, по нормальному относиться друг к другу, и всё будет хорошо», — добавил Бахарев.

Он также отметил, что в планах администрации было введение ограничения для въезда грузового транспорта по чётным и нечётным дням, тем не менее от них пришлось отказаться, «потому, что это ограничивающий фактор».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля