Последние новости

Реклама

Второклассник травмировался на уроке физкультуры в Севастополе. Первую медпомощь ему не оказали

Прокуратура Нахимовского района сделала проверку по факту травмирования ученика 2 класса на уроке физической культуры в общеобразовательной школе, где ребёнку не оказали первую медицинскую помощь, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Установлено, что руководством ГБОУ «Севастопольская общеобразовательная школа № 42» не обеспечено исполнение требований законодательства в части оказания качественной медицинской помощи учащимся, вследствие чего допущены нарушения прав ученика 2-А класса на безопасные условия получения образования.

«Так, в ходе образовательной деятельности на уроке физической культуры мальчик получил травму в виде закрытого компрессионного перелома. Но первая медицинская помощь в школе ребенку не была оказана. О случившемся сообщили только матери, которая в дальнейшем самостоятельно обратилась в медицинское учреждение. Не организована проверка по факту получения травмы», — рассказали в ведомстве.

Прокуратурой района в ГБОУ «Севастопольская общеобразовательная школа № 42» внесено представление. По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению причин и условий, способствующих нарушению, проведены инструктажи с педагогами, к дисциплинарной ответственности привлечены 2 виновных должностных лица.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля