Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается подготовка к летнему пожароопасному периоду

  Сотрудниками управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с органами муниципальной власти организована работа по проведению профилактических мероприятий в городах и районах полуострова, какие в случае возникновения пожара позволят свести его последствия до минимума.

  «Подготовка населённых пунктов к безопасному прохождению пожароопасного периода – одна из приоритетных задач в преддверии весенне-летнего сезона. И эта задача возложена не только на систему МЧС России, тем не менее и на муниципальные образования, администрация которых обязана обеспечить соблюдение противопожарного режима на подведомственной территории», — отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный.

  Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району совместно с представителями межрайонной прокуратуры и администрации сельских поселений – провели мониторинг пожарной обстановки  Красноперекопского района.

   В ходе рейда проведена проверка работ по созданию минерализованных полос (с. Ишунь), какие в случае пала сухой растительности будут препятствовать переходу огня на жилые строения — граничащие с полями и сельхозугодиями. Кроме этого с населением района, были проведены профилактические беседы, в ходе которых представители чрезвычайного ведомства вручали памятки, где указаны правила поведения в лесах и меры безопасности в весенне — летний пожароопасный промежуток времени.

  Также, накануне, специалисты Государственного пожарного надзора по городу Феодосия во взаимодействии с руководством Феодосийского городского совета и представителями Феодосийского участкового лесничества провели комплекс надзорно-профилактических мероприятий.

  Так, особое внимание уделялось своевременной опашке лесных массивов в районе горы Тепе-Оба. В рамках работы представители межведомственной комиссии  проверили выполнение ряда противопожарных правил: устройство противопожарных преград, информационных знаков, организацию проведения своевременной очистки территории населённых пунктов от горючих отходов, бытового мусора и опавших листьев.

     Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает граждан отказаться от сжигания сухой травы и других растительных остатков! Ведь каждый поджог не только наносит существенный вред окружающей среде, уничтожая живую природу, тем не менее и приводит к другим негативным последствиям, неся угрозу жизни и здоровью людей!

    Будьте бдительны с огнем, а в случае если Вы обнаружили пожар, незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля