Последние новости

Реклама

Севастопольские хоккеисты приняли участие во Всероссийском фестивале любительского хоккея

Так называемая Ночная хоккейная лига, объединяющая непрофессиональных игроков в хоккей, завершилась в Сочи 9 мая. Севастопольские и крымские команды показали неплохие результаты, войдя в десятку лучших, сообщает издание «Севастопольская газета».

Финал, который проходил в Сочи, собрал рекордное количество участников любительского чемпионата по хоккею – 155 команд из 73 регионов России. А это более чем 3 000 игроков.

Ночная хоккейная лига была образована в декабре 2011 года по инициативе президента России Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Её основными задачами являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы страны.

Ежегодно лига проводит Всероссийский фестиваль по хоккею между любительских команд, который включает в себя региональные отборочные соревнования и финальный турнир.

Шестой сезон стал для Ночной лиги самым массовым в плане количества команд и регионов, принявших участие в отборочном этапе. Увеличилось и количество участников финала Фестиваля в Сочи.

По информации пресс-службы РОО “Федерация хоккея Севастополя”, финальные соревнования VI Всероссийского Фестиваля по хоккею между любительских команд проходили в трёх дивизионах с разделением по возрасту, уровню мастерства и хоккейной подготовки участников, а также в соответствии с теми дивизионами, в которых они играли в отборочном этапе — это «Любитель 40+», «Любитель 18+ Лига мечты» и «Любитель 18+ Лига надежды».

Всего в отборочном этапе в сезоне 2016-2017 приняли участие 832 команды из 76 субъектов Российской Федерации.

Как и прежде, самый представительный по количеству участников дивизион «40+» выступил в Сочи двумя группами. Это наиболее сильная «Лига Чемпионов» и «Лига будущих Чемпионов» — своего рода «второй дивизион».

Победитель “Лиги Чемпионов” становится обладателем главного трофея Ночной лиги — Кубка Крутова и завоевывает главный приз Всероссийского Фестиваля — грант Министерства спорта России на возведение крытого ледового катка в своем городе.

В этом сезоне победителем «Лиги Чемпионов» и обладателем Кубка Крутова стала московский клуб «Сталкер». Симферопольские «Крымские Волки» смогли побороться за место в четвертой десятке.

На церемонии награждения в дивизионе «Лига будущих Чемпионов» бронзовый кубок ушел к команде «Виктория» из Ставропольского края, серебряным призером дивизиона стала команда «Стальные Волки» из Севастополя. Кубок команде вручил олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Сергей Макаров.

- Хочу поблагодарить наших друзей и родных, какие болели за нас и поддерживали нашу команду! Спасибо вам! — выразил благодарность за поддержку капитан севастопольской команды Дмитрий Макридин.

Победителем «Лиги будущих Чемпионов» стала команда «Обнинск», которая получила заветные золотые медали и Кубок из рук самого Александра Якушева.

Кроме этого, прошёл традиционный розыгрыш «Кубка Большого Шлема» между коллективов, выступающих в Сочи вне зачета прошедшего отборочного этапа.

В этом дивизионе, в ¼ финала севастопольский «Черноморец» завоевал седьмое место. Его соперниками были команды из Казани, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля