Последние новости

Реклама

В «Артеке» стартовал Всероссийский сбор юных моряков

Черноморский флот проводит в «Артеке» второй Всероссийский сбор юных моряков «Дорога в море», сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В сборе принимают участие порядка 300 юнг — воспитанников образовательных и общественных организаций военно-морской и речной направленности — победителей отборочных конкурсов по морскому многоборью из более 30 регионов России.

Организаторами мероприятия являются Главное командование Военно-Морского Флота, региональная общественная организация «Морская молодёжная лига» и Международный детский центр «Артек».

В ходе Всероссийского сбора, юные моряки вместе с военнослужащими Черноморского флота приняли участие в Параде Победы в Севастополе, а также побывали в походах в горах Крыма.

Также, в ходе сбора юнги посетят мемориальные места истории Черноморского флота, поучаствуют в состязаниях по морскому многоборью «Морская зарница» и в гребно-парусной регате.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля