Последние новости

Реклама

Операция по спасению двоих туристов на горе Демерджи длилась почти всю ночь

Алушта. Операция по спасению двоих туристов на горе Демерджи длилась почти всю минувшую ночь. Об этом рассказала пресс-служба государственного казенного учреждения «Крым-Спас», сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, сигнал в аварийно-спасательную службу поступил от заблудившихся в районе Долины привидений двоих незарегистрированных туристов во вторник, в 18.05. «К предполагаемому месту поисковых работ была направлена дежурная смена алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе трёх человек. По прибытии в Долину привидений спасатели с помощью сигналов установили предположительное место нахождения потерпевших и начали подъём в гору. В связи с тем, что поиски сильно осложнялись неблагоприятными погодными условиями (туман, сильный ветер, дождь) и сложным рельефом местности, было принято решение дополнительно привлечь к поискам четырех спасателей свободных смен», – сказано в сообщении.

Около полуночи был установлен визуальный контакт с пострадавшими, но подойти к ним спасателям помешала вертикальная трещина глубиной более 200 метров. «Спасательная операция продлилась всю ночь, только в 4.35 пострадавшие – мужчина (31 год) и женщина (27 лет) были доставлены к служебному автомобилю спасателей, а в дальнейшем – на автовокзал Алушты. Никто из них в медицинской помощи не нуждался».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля