Последние новости

Реклама

Открытие мемориального комплекса

В городском парке имени Юрия Гагарина прошло торжественное открытие второй части мемориального комплекса «Честь, доблесть и слава».

На аллее имени легендарного командующего воздушно-десантными войсками, Героя Советского Союза, генерала армии Маргелова Василия Филипповича была установлена боевая машина десанта (БМД — 1).

В открытии мемориального комплекса принимали участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов, депутат Государственного Совета РК Ефим Фикс, депутат Законодательного собрания Государственной Думы Российской Федерации  Михаил Шеремет, председатель Комитета по обороне Государственной Думы РФ, Герой Российской Федерации, гвардии генерал–полковник Владимир Шаманов, председатель Общероссийской общественно- государственной организации «ДОСААФ России», генерал– полковник Александр Колмаков.

От Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского на торжественном мероприятии присутствовали: Евгений Бубнов – проректор по социальной и молодежной политике, работники отдела гражданско-патриотической работы департамента по социальной и молодежной политике, студенты структурных подразделений.

По словам проректора по социальной и молодежной политике Евгения Бубнова, мемориал «Честь, Доблесть и Слава» имеет огромное значение в воспитании молодежи, в деле гражданско-патриотического работы в КФУ, и символично, что он открыт накануне Дня Победы.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля