Последние новости

Реклама

День Победы в районах Астраханской области

9 Мая, в День Победы, астраханские коммунисты провели мероприятия не только в городе, но и в районах области.
Коммунисты возложили цветы и венки к мемориалу у Вечного огня в Братском саду города Астрахани, к мемориальному комплексу на старом кладбище, а также на Аллее Славы в Трусовском районе города.

Приволжский район

5 мая 2017 года селе Началово прошёл праздничный концерт под открытым небом. В нем приняли участие приволжане: ветераны войны, труженики тыла, блокадники.

На протяжении трёх лет Приволжская партийная организация устраивает праздничные шествия в районе совместно с другими организациями. В этом году их примеру последовали члены «Единой России». Первый секретарь Приволжского РК КПРФ Т.Ф. Шарипов сразу предупредил администрацию, что коммунисты пойдут впереди ЕР, иначе они отказываются принимать участие в шествии в общей колонне.

В 9 утра в с. Началово приволжские коммунисты прибыли на место сбора и построились в колонну. К ним присоединились коммунисты из города Астрахани во главе с секретарями обкома Ильей Репиным, Халитом Аитовым и депутатом Думы Астраханской области Иваном Ивановым.

Колону коммунистов народ радостно приветствовали стоя, кричали «Ура!» и «Молодцы!».

Камызякский район

9 мая был организован большой автопробег на территории всего города Астрахани, а также Камызякского района. Рано утром коммунисты общей колонной выехали в село Семибугры.

У обелиска воинской славы открывалась доска с именами сельчан, вернувшихся с Великой Отечественной войны, при возведении которой коммунисты оказали материальную помощь.

На открытие собрались все жители Семибугровского сельсовета, из ближайших сел на автотранспорте организованно приезжали ветераны. Были приглашены школьники, какие в дальнейшем составили свой «Бессмертный полк».

На мероприятии выступили первый секретарь Астраханского обкома КПРФ В.Ф. Вострецов и первый секретарь Камызякского райкома А.И. Косицын, какие в своих выступлениях подчеркнули, что Коммунистической партии принадлежит важнейшая роль в защите страны от фашистских захватчиков, поздравили с праздником и пожелали всем долгих лет жизни.

На мероприятии был установлен открытый микрофон, все желающие могли выступить и даже спеть песни.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля