Последние новости

Реклама

Акцию памяти КПРФ в Хакасии облили грязью

Крепостной портал правительства Хакасии «Хакасия Информ» попытался сыграть на костях героев Великой Отечественной, чтобы хапнуть дурнопахнущего пиара, и в День Победы абсолютно голословно обвинил комсомольцев в провокациях.
Около полудня четверо молодых людей, члены Хакасского отделения ЛКСМ РФ, в центре столицы раздавали абаканцам и гостям города ярко-алые ленточки. Отрезки ткани символизируют знамя Победы – флаг Союза Советских Социалистических Республик. Сразу заметим, НИКАКОЙ СИМВОЛИКИ КПРФ и прочих атрибутов партийной тематики у молодых коммунистов не было.

Кто-то посчитал мирную и чистую по своей идее акцию провокацией. В полицию Абакана поступила жалоба, что якобы некие парни в парке «Орленок» срывают шествие «Бессмертного полка», отбирают георгиевские ленточки у людей и заставляют брать взамен красные ленты, при этом выкрикивая экстремистские лозунги.

«Сигнал» граждан с воспаленной фантазией были вынуждены проверить полицейские. Ребят забрали в отделение для разбирательств. Естественно, ничего криминального в действиях комсомольцев стражи порядка не обнаружили, грязный донос не нашел абсолютно никаких подтверждений. После взятия объяснений ребят отпустили, комсомольцы продолжили раздачу красных ленточек.

КПРФ в Хакасии заявляет, что провокация была осуществлена в отношении компартии. Чего желали добиться анонимные доносчики, ясно как день: дискредитировать коммунистов в глазах жителей республики. Наши товарищи сами шли в составе «Бессмертного полка» с портретами павших за свободу и мир героев – своих предков, с флагами СССР – знаменами Победы. По логике доносчиков выходит, что мы пытались сами себе испортить священный День Великой Победы над нацизмом и сорвать шествие, в котором также принимали участие.

Раздача алых ленточек как символа знамени Победы на 9 мая практикуется КПРФ в Хакасии не первый год, и никаких вопросов у органов правопорядка и властей эта акция не вызывала. Просто в этот раз, как это бывает, нашелся особо одаренный «патриот», каких рождает официальная пропаганда и чугунная внутренняя политика. Любой жест, слово, поступок, выходящий за рамки принятых правил, усердные радетели за стабильность принимают за атаку «пятой колонны».

Уверены, что трезвомыслящих земляков у нас гораздо больше, всех их ещё раз поздравляем с Днем Победы! Желаем иметь смелость на свой взгляд и позицию в наше время, когда каждый чих свободного гражданина становится небезопасным.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля