Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя 10 мая стало известно, что пляж «Солнечный» в районе Стрелецкой бухты фактически готов к летнему сезону, тем не менее не сможет быть открыт из-за реконструкции сквера им.Анны Ахматовой, сообщает издание «Севастопольская газета».

Реконструкция и сквера, и пляжа идёт по одному проекту, в одних границах участка. И хотя все работы по пляжу «Солнечный» подрядчик заканчивает к концу мая, обеспечить доступ на пляж он, вероятнее всего, не сможет.

— Пляж «Солнечный» входит с состав строительной площадки, организуемой для реконструкции сквера имени Ахматовой. И сейчас пляж направлен подрядной организации для проведения работ. Эта организация пока не может обеспечить безопасность посетителей пляжа. Если будет решен вопрос, что подрядная организация при проведении строительно-монтажных работ в сквере обеспечит безопасный коридор для прохождения людей на пляж, мы готовы подготовить сам пляж к эксплуатации в этом году, передав его оператору. Если подрядная организация не пойдет на такие уступки, то, соответственно, пляж до окончания всех строительно-монтажных работ в сквере будет выведен из эксплуатации, — уточнил ситуацию директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

Заказчиком работ по реконструкции пляжа и сквера является Департамент капстроительства, представители которого не присутствовали на этом совещании.

Проектом работ не было предусмотрено никаких технологических проходов к пляжу по территории стройки. В контракте с подрядной организацией такие работы также не предусмотрены. Поэтому доступ к пляжу во время стройки в сквере может быть организован только при определенной воле подрядчика.

Сам пляж, по словам А.Чибисова, когда будет готов, может быть возвращен под управление того же оператора, что и прошлом году, без промедления.

Врио губернатора Дмитрий Овсянников дал распоряжение провести рабочее совещание департаментов капстроительства и горхозяйства, с привлечением подрядчика работ — по вопросу возможности безопасного прохода людей к пляжу или ускорения строительно-монтажных работ в сквере, чтобы жители Стрелки смогли успеть попользоваться пляжем «Солнечный» в 2017 году.

Кроме «Солнечного», в 2017 году из эксплуатации выведен ещё один пляж — «Голубая бухта» у 35-й батареи. Вода в районе этого пляжа не соответствует санитарным нормам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля