Последние новости

Реклама

В Крыму отметят «День поля»

В Крыму пройдёт предуборочный праздник «День поля – 2017», который произойдёт 1-2 июня в селах Крымская Роза и Клепинино. Об этом рассказал заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Ярослав Михайлов, передаёт пресс-служба Минсельхоза РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Основные события развернутся 2 июня на базе ФГБУН «НИИСХ Крыма» в селе Клепинино. Здесь все смогут убедиться в том, что крымская сельскохозяйственная наука существует и успешно развивается. Учёные института продемонстрируют полигон сортов озимых зерновых культур. Всего более 150 современных, в том числе засухоустойчивых, сортов. Информации будет много, и она будет очень полезной. Приглашаю всех крымских аграриев принять участие в празднике», — призвал замминистра.

По мнению Михайлова, не меньший интерес вызовет выставка сельскохозяйственной техники, которая займет площадь в 8,5 тыс. кв м.

«На этой гигантской площадке можно будет познакомиться с техникой в реальных условиях всех российских поставщиков таких известных брендов как Ростсельмаш, МТЗ, CLAAS и др. Под демонстрационные испытания тракторов и оборудования будет отведено поле площадью в 100 гектаров», — объяснил замминистра.

В пресс-службе отметили, что участники мероприятия смогут наладить выгодные взаимоотношения с производителями техники, пообщаться с представителями Минсельхоза и других аграрных организаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля