Последние новости

Реклама

В Севастополе сделают реестр детских лагерей

В Севастополе детские лагеря к началу сезона будут обследованы и занесены в созданный реестр организаций отдыха и оздоровления детей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В заявочном порядке лагерь проверяется созданной комиссией и, в случае соответствия всем нормам, вносится в реестр. В течение мая вся работа будет проведена», – сообщил директор Департамента образования Михаил Родиков.

Родиков подчеркнул, что все лагеря, получившие положительное заключение комиссии, будут внесены в реестр и опубликованы на сайте Департамента образования.

«Если какого-либо из лагерей в списке нет, значит он не состоялся критерии паспортизации», — разъяснил директор Департамента.

В пресс-службе отметили, что в паспорт детского оздоровительного лагеря, помимо общих характеристик об имущественном комплексе, планируемой заполняемости и персонале, включены критерии оценки безопасности: наличие автоматической пожарной сигнализации, укомплектованность первичными средствами пожаротушения, системы наружного оповещения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля