Последние новости

Реклама

Тувинские коммунисты и комсомольцы в первых рядах «бессмертного полка»

Коммунисты Тувы прошли во главе колонны «Бессмертного полка» под Знаменами Победы и портретом Сталина, а после шествия раздали флаеры со Знаменем Победы, Гвардейской лентой и данными Тувинского рескома КПРФ. Также они возложили цветы на площади Победы в г.Кызыле к памятнику участникам Великой Отечественной войны, тувинским добровольцам, геройски сражавшимися с фашистскими захватчиками.
Как водится, после военного парада, где принимали участие юные барабанщики кадетского училища, сотрудники и сотрудницы правоохранительных органов и бойцы недавно дислоцированной в Туве мотострелковой бригады (к слову, состав бригады в большинстве состоит из уроженцев республики), самой многочисленной колонной прошёл «Бессмертный полк». Во главе колонны шли коммунисты со Знаменами Победы, портретом Сталина, а самое заметное Знамя Победы на длинном шесте нес секретарь рескома Роман Тамоев. Думается, в следующий раз власти не допустят такой «оплошности» и постараются не пустить коммунистов в передние ряды «Бессмертного полка». Таковы реалии общественно-политической жизни в Туве.

Над колонной гордо возвышались портреты героев войны. Тут были представлены все народы СССР: тувинцы, русские, украинцы, белорусы, татары, башкиры, киргизы, хакасы, азербайджанцы и т.д. Их портреты несли дети, внуки, правнуки, а праправнуки и младше шли в одном строю со своими родителями, со своими геройскими предками на фотографиях.

Комсомолки Чойганмаа Бурбу, Оксана Мандыт, Чодураа Монгуш раздали партийные флайеры. В этом деле не отставали от молодежи и ветеран труда, коммунистка Людмила Монгуш и главный бухгалтер Тувинского рескома Сайлыкма Шагдыр.

На возложении цветов на Площади Победы примечательно то, что корзину с цветами от коммунистов несла дочь одного из двух тувинцев-добровольцев, Героев Советского Союза, танкиста Хомушку Чургуй-оола Ира Хомушку. А второго Героя Советского Сюза Кечил-оола Тулуша также представляли в «Бессмертном полку» многочисленные родственники.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля