Последние новости

Реклама

9 мая Улан-Удэ широко отметил 72-ую годовщину со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Прошёл парад на главной площади столицы Бурятии, была продемонстрирована военная техника, и гордо и торжественно прошёл «Бессмертный полк». Красное полотнище Знамени Победы по традиции пронесли ветераны боевых действий в Чеченской республике, выполнявших интернациональный долг в Афганистане, юные кадеты.
Это акция памяти, и надо понимать, что портреты военачальников – маршалов Победы – это также память, причём благодарная память народа за Великую Победу. Почему наши руководители считают это политической акцией? На их портретах не написано ни слова о политике, только фамилия, имя, отчество. А красные флаги – это красные Знамёна Победы, копии того Знамени, которое взметнулось 9 мая 1945 года в Берлине, на поверженном рейхстаге, как символ Победы, к которой шли четыре года, 1418 дней и ночей…

Коммунисты прилагают большие усилия для того, чтобы сделать праздник 9 мая поистине народным гулянием. На Арбате мы проводим большой концерт силами наших артистов, приглашая к микрофону и желающих из участников гуляния. А желающих выступить и поздравить земляков с самым любимым и священным праздником очень много – очень много у нас талантливых людей! В этот день, 9 мая, таких артистов из народа было так много, что их концерт длился целых два часа, а потом плавно перетёк в концерт, где выступили профессиональные артисты. А сколько детей пожелали рассказать стихи, посвящённые свои прадедам, спеть в память о них военные песни! Особенно понравились песни в исполнении Дарьи Васильевой, стихи в исполнении Окуневой Елены, народного поэта Есугея Сундуева…

Пользуясь случаем, желаем отметить и выразить благодарность за проведение начала концерта искромётной ведущей Ковалёвой Татьяне Алексеевне, ответственному работнику Железнодорожного РК КПРФ, нашему активному коммунисту Ринчиновой М.С., её студенческой группе артистов, председателю КРК Анциферовой Н.В., вокальному ансамблю «Геологи-романтики», где она сама выступает.

Также на этой площадке на Арбате силами комсомольцев ежегодно проводится выставка ретро-автомобилей, оружия военного времени, что вызывает неподдельный интерес у наших улан-удэнцев и гостей города. В палатке КПРФ раздаётся наша газета «Коммунист Бурятии». Комсомольцы, как всегда, показали, что на них можно положиться!

Сколько желающих сфотографироваться, послушать популярные советские песни военного времени, отведать настоящую солдатскую кашу! В этом году поесть кашу было столько желающих, что пришлось отправлять за ней второй раз!

Праздник продолжался до самого вечера. Разумеется, он завершился любимой песней «День Победы» в исполнении Дамбы Занданова, Народного артиста РБ. На сцену вышла молодёжь во главе с первым секретарём комитета БРО КПРФ, членом Совета Федерации ФС РФ В.М.Мархаевым, и этот порыв ярко продемонстрировал преемственность поколений!

Этот День Победы порохом пропах,

Это праздник с сединою на висках,

Это радость со слезами на глазах,

День Победы, День Победы, День Победы!

Слова этой песни звучали на Арбате в течение праздника уже третий раз, однако все хором и с удовольствием продолжали её исполнять.

Да, этот день Победы приближали, как могли, не только бойцы Красной Армии, однако и труженики тыла, дети войны, помогавшие свои матерям и старшим братьям, все, кто мог работать, кто ушёл в подполье, в партизаны ради свободы и независимости нашей Родины. А мы, их потомки, с каждым годом всё глубже проникаемся пониманием величия этой ПОБЕДЫ!

Ни один наш ветеран ВОВ не был обойдён вниманием – они получили поздравления. Эта ежегодная традиционная акция, проходящая под девизом: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

В этот день на Арбате г. Улан-Удэ получилось настоящее народное гуляние с песнями, танцами, стихами, с хорошим настроением, праздником в душе!

Да здравствует День Победы!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля