Последние новости

Реклама

Ленинградские коммунисты организовали возложение венков и цветов на Пискарёвском кладбище

Организованные ленинградскими коммунистами возложения венков и цветов на Пискарёвском кладбище традиционно отличаются от протокольных официозных мероприятий, устраиваемых городскими чиновниками.
Так было и 9 мая 2017 года. С красными знамёнами Победы и с красными лентами на одежде – так пришли в этот день на Пискарёвское кладбище представители КПРФ, Ленинского комсомола и других общественных объединений. Здесь по разным оценкам захоронено до полумиллиона человек – защитников блокадного Ленинграда, тружеников тыла, детей и стариков, погибших от бомбёжек и умерших с голоду.

На импровизированном митинге перед возложением цветов выступил секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ В.И. Бороденчик. Вячеслав Иванович особо отметил, что Победа в Великой Отечественной войне была возможна лишь под руководством Коммунистической партии и Верховного главнокомандующего генералиссимуса И. В. Сталина.

Коммунисты и комсомольцы ежегодно приходят на Пискарёвское кладбище не ради того, чтобы покрасоваться перед телекамерами, а чтобы отдать долг памяти павшим героям, поклониться им и возложить к мемориалу цветы. И делают они это не как чиновники – восьмого, а именно девятого мая – в наш, советский День Победы, который наш народ заслужил как никто другой.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля