Последние новости

Реклама

Псковское областное отделение КПРФ приняло участие в праздновании Дня Победы

Делегация Псковского областного отделения КПРФ участвовала в демонстрации в городе Воинской Славы Пскове в честь Дня Победы
Участники Великой Отечественной войны, ветераны ВКП(б)-КПСС-КПРФ смотрели на парад войск Псковского гарнизона и военной техники с трибун, а горожане и гости города наблюдали за парадом с площадей, проспектов и улиц.

Военный парад принял начальник Псковского территориального гарнизона, командир 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии, гвардии генерал-майор Алексей Наумец. Командовал парадом заместитель начальника Псковского территориального гарнизона, начальник штаба 76-й дивизии, гвардии полковник Евгений Тонких.

В торжественном шествии, которое началось с выноса флага Российской Федерации и знамени Победы, принимали участие более 1 тыс. военнослужащих и 49 единиц техники. Строем прошли парадные коробки воинов Псковского гарнизона. В шествии участвовали десантники 76-й ДШД, сотрудники Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Псковской области, подразделения Псковского филиала академии Федеральной службы исполнения наказаний России. Отдельной колонной следовали военнослужащие-женщины. Впервые в Параде Победы участвовали кадеты Псковского кадетского корпуса.

В шествии принимали участие первый секретарь Псковского обкома КПРФ Петр Алексеенко, первый секретарь Псковского горкома КПРФ Дмитрий Михайлов и председатель ПРОО «Дети войны» Анатолий Копосов и первый секретарь Псковского обкома ЛКСМ Максим Барсуков.

На площадь Ленина и Октябрьский проспект вышли колонны «Бессмертного полка», в которых тысячи жителей древнего Пскова и области. Они растянулись от площади Ленина по Октябрьскому проспекту Пскова на километры. Их возглавляли на автомашинах ветераны Великой Отечественной войны. Всех приветствовали многочисленные зрители, заполонившие тротуары.

С развернутыми красными Знаменами Победы двигалась делегация Псковского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации. Завершением мероприятия у коммунистов стало возложение цветов к Вечному огню на Площади.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля