Последние новости

Реклама

Крымские ветераны находятся под постоянной опекой государства, обеспечены жильём и имеют большие социальные льготы — Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл торжественный приём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, который прошёл в рамках проведения праздничных мероприятий, посвящённых 72-й годовщине победы в ВОВ.

Сергей Аксёнов поздравил ветеранов с великим праздником – Днём Победы. «Слова благодарности и уважения Вам за подвиг, который вы совершили. То, что мы живём под мирным небом — ваша заслуга. Долгих лет жизни, радуйте близких и всех нас своим характером, выдержкой и стойкостью. Мы во всём берем с Вас пример. Вечная память тем, кто не вернулся с этой войны. С Днем Победы!», – сказал Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, к Дню Победы в Республике Крым было выполнено поручение Президента РФ, в соответствии с которым ветераны были обеспечены жильём. «Ветераны находятся под постоянной защитой государства. Каждому ветерану выдавалась финансовая помощь. На сегодняшний день программа завершена на 100%, также ветераны у нас имеют самые большие льготы: скидки на услуги ЖКХ, на проезд в общественном транспорте и так далее. Обеспечиваем наших ветеранов самым необходимым», — добавил Глава республики.

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов также пожелал ветеранам долгих лет жизни и отметил, что проведение военного парада в Симферополе является знаковым событием для всех крымчан.

В свою очередь ветераны Великой Отечественной войны Владимир Кармалинов  и  Александр Никитин поблагодарили представителей крымской власти за организованный приём, регулярную помощь ветеранам и огромную работу, направленную на развитие Крыма. Также ветераны отметили значимость проведения военного парада в Симферополе впервые за много лет.

В рамках мероприятий также состоялась торжественная церемония возложения цветов на Военном мемориальном кладбище по улице Старозенитная в Симферополе.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля