Последние новости

Реклама

Спасатели навещают ветеранов пожарной охраны в преддверии Дня Победы

В преддверии Дня Победы начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко, вместе со своими коллегами навестил ветерана пожарной охраны Ивана Сергеевича Дурмана для того, чтобы выразить благодарность и бескрайнее уважение за долгие годы верной службе в борьбе с пожарами. Несмотря на преклонные годы, бодрости духа и офицерской выправке ветерана могут позавидовать и молодые. За его плечами — тысячи трудовых дней, отданных благородному делу борьбы с огнем.

Во время своей службы Иван Сергеевич был командиром отделения. Он неоднократно руководил тушением достаточно сложных пожаров: возгорания вблизи цеха, в котором хранились кислородные баллоны или загорания корабля, стоящего в порту. Воспоминаниями о своей службе в пожарной охране ветеран всегда делится с личным составом севастопольской службы спасения. Сотрудники МЧС, в свою очередь, стараются как можно чаще навещать Ивана Сергеевича, помогать в делах.

От всего коллектива ГУ МЧС России по городу Севастополю Ивану Сергеевичу передали искренние слова благодарности за вклад в Победу и за  работу на благо спасательного дела. Ветерану пожелали всего самого хорошего, а в первую очередь  – крепкого здоровья. Также Ивану Сергеевичу Дурманову вручили памятные подарки, какие помогут ему в быту.

Стоит отметить, что в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю создан и функционирует совет ветеранов, который насчитывает около 300 человек. Основная цель организации – оказание помощи и поддержки ветеранам пожарной охраны.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля