Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Судака дала возможность 99-летней женщине, ветерану Великой Отечественной войны, признать недействительным договор пожизненного содержания и вернуть в собственность квартиру. Об этом в этот день рассказали в пресс-службе прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, 99-летняя местная жительница Судака сама обратилась за помощью. Прокурорской проверкой было установлено, что заявительница является инвалидом первой группы ВОВ и в силу возраста и последствий боевых ранений нуждается в постоянном уходе. А родственник, заключивший с ней договор пожизненного содержания за право собственности на квартиру ветерана, не выполнял своих обязательств.

«Прокурор города обратился в интересах инвалида войны в суд о расторжении договора пожизненного содержания и возвращения в её собственность квартиры. Судакский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил», – говорится в сообщении.

В прокуратуре также рассказали, что сейчас уход за ветераном осуществляет Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Судака, социально-бытовые услуги предоставляются в полном объеме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля