Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр МЧС Крыма Сергей Шахов поручил взять под особый контроль все места массового отдыха людей для дополнительной защиты от пожаров. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе МЧС Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Требуется организовать работу и взять на контроль все места массового отдыха людей, чтобы защитить их от пожаров. Напоминаю, что в отдельных районах, а именно: в Бахчисарайском, Симферопольском, Белогорском районах устанавливается высокий класс пожарной опасности, увеличивается риск возникновения возгораний», – отметил Шахов.

По информации пресс-службы, сотрудники «Пожарной охраны Республики Крым» проводят усиленную работу, чтобы предупредить возгорания на полуострове. Так, в промежуток времени майских праздников сотрудники Пожарной охраны из села Красный Мак и посёлка Куйбышево контролируют соблюдение противопожарного режима на территории Мангуп-Кале и Эски-Кермен, а также в Бахчисарайском районе. Огнеборцы сел Рыбачье, Малый Маяк (городской округ Алушта), Орджоникидзе, Коктебель, Морское (Судак) регулярно осуществляют патрулирование в места массового отдыха людей на территориях, прилегающих к морскому побережью. Сотрудники всех подразделений Пожарной охраны Крыма в зонах своей ответственности продолжают проводить обходы.

Ранее сообщалось, что МЧС привлечёт около 80 человек и свыше 30 единиц техники к патрулированию лесов Крыма в промежуток времени майских праздников. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля