Последние новости

Реклама

В Орле прошёл праздник газеты "Орловская искра"

Стало доброй традицией в день советской печати отмечать профессиональный праздник партийной газеты. В этот день нельзя не вспомнить, что именно 105 лет назад вышел в свет первый номер старейшего издания нашей страны- газеты «Правда». Газеты, представляющей собой летопись страны Советов со всеми её великими, грандиозными, драматическими, а порой и трагическими событиями. Трудно особенно в наше время найти издание, которое бы на протяжении столь длительного времени сохраняло свои традиции, оставалось верным своим убеждениям.
«Орловская искра» подстать прородительнице. Она рупор народа, глас трудящихся, совесть избирателей, трибуна депутатов.

Будущее создается в настоящем. Это об «Орловской искре», ставшей своей газетой для 10 тысяч орловцев. Газета отражает на своих страницах все сложности нашей жизни, ведет правдивый, откровенный разговор с читателями, помогает им разобраться в обстановке, выбрать решение

В городском парке культуры и отдыха собрались журналисты, внештатные корреспонденты, общественные распространители, читатели газеты «Орловская искра» и горожане. На красочно оформленной сцене творческие коллективы города и непосредственные создатели газеты: члены редколлеги, журналисты.

С добрыми поздравлениями и пожеланиями к участникам праздника обратились: главный редактор газеты Прокопов Евгений, парламентарии Орловского областного и городского Советов народных депутатов Валентина Остроушко и Татьяна Кулаьухова. Эмоциональной была речь Полянской Светланы Григорьевны - человека, стоящего у истоков создания газеты.

Почетными грамотами и книгами был отмечен труд тех, кто создавал и создает авторитет газете, верен идеалам социализма, добра и справедливости.

В этот день все участники праздника получили хорошее настроение, а дети - сладкие подарки.

И разумеется, в заключении, звучали поздравления с наступающим днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля