Последние новости

Реклама

С нашим священным праздником - Днем Победы в Великой Отечественной войне!
Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Крым
Владимира Константинова


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые крымчане!

Поздравляю вас с праздником Великой Победы!

9 мая – священный день для каждого из нас. Мы встречаем его с радостью и гордостью, с осознанием великого исторического значения подвига победителей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, освободивших мир от фашизма.

Война коснулась каждой российской семьи. День Победы – это не только государственный праздник. Он связан еще и с глубоко личными переживаниями и эмоциями. Фотографии военных лет бережно хранятся в наших семейных альбомах.

Мы гордимся мужеством и героизмом фронтовиков, стойкостью и самоотверженностью тружеников тыла. Это вечный нравственный ориентир для новых поколений, образец высокого патриотизма и беззаветного служения Отечеству.

Мы скорбим о миллионах наших сограждан, не вернувшихся с полей сражений, замученных в фашистских застенках и концлагерях.

Вечная память погибшим!

Мы будем и впредь решительно противостоять любым попыткам переписать историю, исказить светлый образ воина-победителя, приуменьшить роль нашего народа в Победе над фашизмом.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны!

Возвратить свой долг перед вашим героическим поколением мы можем только своим добросовестным трудом на благо России и Крыма, только верностью заветам героических предков.

В этот светлый день искренне желаю вам и всем крымчанам доброго здоровья, благополучия, любви и внимания родных и близких!

С Днем Победы!




Поздравление
Президиум Государственного Совета Республики Крым


9 мая весь многонациональный народ нашей страны отмечает великий и священный праздник - День Победы в Великой Отечественной войне.

72 года назад наши героические отцы и деды защитили Родину от разрушительной силы нацизма, изменив своим подвигом мир и историю. Великая Победа и сегодня даёт нам право говорить о мощи и несокрушимости нашей страны, о несгибаемой воле народа, о высочайшем патриотизме нации. Стойкость, сплоченность и единство - это великие духовные ценности, которыми по праву гордится Россия.

В этот день звучат слова благодарности и огромной признательности всем представителям старшего поколения - солдатам Победы, на своих плечах героически вынесших неимоверные трудности, подарившим нам жизнь, мир, свободу и будущее! Мы свято храним память о тех, кто не вернулся с полей войны, кто зверски замучен в застенках фашистских концлагерей, кто сражался в партизанских отрядах, кто самоотверженно трудился в тылу, не жалея сил, восстанавливал непокорённую страну из руин. Низкий поклон вам! Ваш подвиг бессмертен, имя его - Победа!

Дорогие крымчане!

Великий майский праздник олицетворяет героизм и исключительное мужество русского народа, защитившего мир на всей земле. Мы всегда будем помнить этот день - день спасения человечества, мы будем гордиться непобедимостью и всенародной любовью к родной земле! Доблесть и бесстрашие наших героических предков стали залогом нашей свободы и независимости. И сколько бы войск ни собиралось у наших границ - результат всегда будет один. Великая Россия будет жить и процветать, пока не забыт этот день - 9 мая 1945 года.

Вечная слава героям-победителям!

С праздником!

С Днём Великой Победы!

По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля