Последние новости

Реклама

Украинская сторона продолжает провокационные действия вблизи российской границы, — пограничники

Российские пограничники заявили, что Укриана продолжает провокации около российско-украинской границы возле берегов Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации пограничного управления ФСБ РФ, 23 апреля от капитанов земснарядов  «Амур» и «Печора» (флаг РФ), осуществляющих законную экономическую деятельность в территориальных водах Российской Федерации, на пульт дежурного Службы в г. Балаклаве Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым поступила информация о том, что к государственной границе РФ приблизился поисково-спасательный катер (флаг Украина), экипаж которого производит фото и видеосъемку российских судов.

Чтобы предупредить несанкционированный заход в территориальное море РФ, обеспечить безопасность российских земснарядов и их экипажей, в район обнаружения украинского судна выдвинулся сторожевой катер Пограничного управления.

«Выйдя в радиоэфир, командир ПСКА уведомил украинскую сторону о том, что дальнейшее движение указанным курсом и скоростью приведет к нарушению государственной границы РФ. В ответ капитан катера рассказал, что не нарушал государственную границу России, находится в территориальных водах Украины и уже уходит курсом на порт Скадовск», — сообщили в пресс-службе погрануправления.

Меры принудительной остановки, применения оружия пограничным сторожевым катером не осуществлялось. Капитан украинского спасательного катера самостоятельно лег на заявленный курс и убыл в указанном направлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля