Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов уверен, что конкурс «Мы – наследники Победы!» станет всероссийским

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов наградил победителей творческого конкурса «Мы – наследники Победы!», посвящённого победе в Великой Отечественной войне.

Так, в ходе торжественного награждения победителей, которое прошло в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым, Сергей Аксёнов со сцены поприветствовал присутствующих и подчеркнул, что конкурс «Мы – наследники Победы!» стал значимым событием в общественной жизни Крыма. «Ребята, вы сегодня сделали колоссальный подарок нашим ветеранам, родным и близким, вашим педагогам, какие за вас переживали. Вы нам подарили неподдельные настоящие эмоции, мы проживали образы, какие вы исполняли на сцене. Поверьте, даже профессиональные артисты не всегда могут настолько тонко передать все моменты, связанные с тем тяжёлым временем, которое вы сегодня показывали в своих номерах», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов выразил мнение, что главной задачей сегодня является сохранение памяти о тех, кто не вернулся с войны, о тяжёлых страницах истории нашего народа и страны, также важно никогда в будущем не допустить подобных событий.

Глава республики поблагодарил организаторов, участников конкурса, их преподавателей и родителей за проделанную масштабную работу, а ветеранов за великий подвиг и выразил уверенность в том, что данный конкурс станет всероссийским.

Также, Сергей Аксёнов вручил дипломы старшей возрастной категории, призовые сертификаты в детский оздоровительный лагерь и на туристическую поездку по Золотому кольцу России.

В своём выступлении Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов подчеркнул, что Крым – кладезь истории военных лет. «Нашему народу досталась великая победа, тем не менее не все желают её признавать. Чем дальше будет уходить время, тем меньше останется ветеранов и появится больше желающих приуменьшить данную победу, значение и роль нашего народа в современной истории человечества», – сказал спикер.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратились и организаторы. В частности, председатель межрегиональной общественной организации «Русское единство», организатор конкурса Елена Аксёнова отметила, что участниками являются ученики общеобразовательных учебных учреждений, а не специализированных школ вокального мастерства или хореографии, что поднимает данное мероприятие на ещё более высокий уровень. Помимо этого, организатор поблагодарила профильные министерства, спонсоров мероприятия, руководителей центров детского и юношеского творчества, какие помогали в проведении отборочных туров, кроме того, всех, кто принимал участие в процессе подготовки и помог сделать конкурс столь масштабным. «Более 15 тыс. ребят приняли участие в этом конкурсе. Надеюсь, вы узнали какие-то новые невыдуманные истории о той страшной войне», – резюмировала организатор.

В ходе мероприятия также выступила министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, министр культуры РК Арина Новосельская, другие.

Церемония награждения сопровождалась концертно-развлекательной программой. Зрителям были продемонстрированы хореографические, литературно-музыкальные и вокальные композиции на военную тематику в исполнении участников конкурса и детских творческих коллективов Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля