Последние новости

Реклама

Сусанин-карта: Яндекс предлагает московским автотуристам «рискнуть здоровьем» по пути в Крым

В то же время, без пробок

Выяснилось, что об этом свидетельствует автомобильный маршрут, выстраиваемый «Яндекс.Картами», если в качестве точки отправления указать «Столица России», а точки назначения – «Крым», сообщает издание РИА «Новый День».

Подобный маршрут с вынужденным пересечением государственной границы Украины в районе Харькова и прохождением автомобильного пункта пропуска на подъезде к полуострову, вызвал удивление у пользователей одной из социальных сетей, о чем они и поспешили поделиться с другими россиянами.

Накануне Дня Победы многие туристы-автолюбители направляются в Крым и при этом прикрепляют к автомобилям георгиевские ленточки. Своего отношения к подобной символике на Украине не скрывают: советник главы МВД незалежной Зорян Шкиряк недавно сделал объявление с требованием воздержаться от использования «коммунистической символики», к которой отнес и георгиевские ленточки. По его мнению, георгиевские ленточки – «признак российского терроризма».

Несмотря на то, что многие жители России могут воспринимать подобные заявления скептически или вообще игнорировать и продолжать носить георгиевские ленточки, в случае попадания на территорию незалежной, их могут ждать проблемы. Учитывая заявление Шкиряка, не исключено, что проблемы могут создать в первую очередь местные правоохранительные органы, активно разыскивающие «российских террористов» между обычных граждан.

Вспомним, на пограничных переходах между Херсонской областью и Крымом орудуют националистические вооруженные группировки, в том числе так называемый крымско-татарский батальон имени Номана Челебиджихана, который на самом деле не контролируется украинскими пограничниками. Также на территории не прекращается и акция СБУ по выявлению так называемых «российских шпионов».

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля