Последние новости

Реклама

«Крымская газета» инициирует установку светофора на аварийном участке дороги в столице Крыма

Симферопольский перекрёсток улиц Козлова – Футболистов давно известен частыми дорожно-транспортными происшествиями. За один день здесь может произойти несколько ДТП. Об это пишет «Крымская газета», передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации издания, за пару месяцев назад водитель автомобиля Mazda, выезжая с улицы Футболистов, попытался проскочить запруженный автомобилями перекрёсток и ударил в бок Nissan, который ехал по улице Козлова. На дороге быстро образовалась пробка, в которой произошло ещё одно ДТП – не разъехались две легковые иномарки и микроавтобус. А до этого, всего двумя неделями ранее, здесь же произошла резонансная авария с участием Lamborghini и Daewoo Matiz. В результате суперкар, стоимость которого составляет ориентировочно 18 млн рублей, был серьёзно повреждён.

В Управлении ГИБДД МВД по Республике Крым отмечают, что на перекрёстке улиц Козлова и Футболистов в промежуток времени с 1 января 2016 года по 28 апреля 2017 года было зарегистрировано 15 ДТП, в которых получили ранения два человека.

В связи с этим «Крымская газета», редакция которой расположена возле злосчастного перекрёстка решила инициировать процесс установки светофора, обратившись в крымскую Госавтоинспекцию.

В столичном департаменте городского хозяйства «Крымской газете» подтвердили возможность установки светофора.

«Это вполне реально, однако первично нужно проектирование, потому как это сложный объект инженерной инфраструктуры, который должен быть соответственно спроектирован под эту улично-дорожную сеть», — рассказала заместитель начальника департамента Алла Кудряшова.

По словам Кудряшовой, планируется внести коррективы в проект реконструкции улицы Козлова и если в этот проект войдёт перекрёсток улиц Козлова – Футболистов, то «возведение светофорного объекта вполне возможно уже в рамках проекта».

Тем не менее в любом случае чиновница посоветовала нам написать письменное обращение на имя главы администрации города Симферополя Геннадия Бахарева с тем, чтобы он рассмотрел вопрос об установке светофора.

«Если будет обращение, то оно будет приобщено ко всем материалам, и проектировщикам будет выдано задание на проектирование с учётом схем организации дорожного движения и устройства светофорных объектов. Второй вариант – можно рассмотреть отдельное проектирование самого светофорного объекта и дальнейшего строительства, как сейчас на Шмидта – Воровского запланировали», – рассказала Кудряшова.

Чиновница сказала, что деньги на установку светофора могут быть выделены из трансфертов Министерства транспорта Крыма, ведь он, по сути, является тем же объектом инфраструктуры улично-дорожной сети.
«Крымская газета» уже направила официальное обращение на имя главы администрации Симферополя с просьбой установить светофор на «аварийном» участке дороги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля