Последние новости

Реклама

В День Победы артековцы посетят Севастополь

9 мая в День Победы все без исключения воспитанники Международного детского центра «Артек» побывают в городе-герое Севастополе, посетят Сапун-гору и станут участниками митинга-реквиема «Артековцы – героям Сапун-горы», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба «Артека», дети представят свои выступления, примут участие в возложении цветов и Минуте Молчания в память о защитниках Севастополя. Первая группа артековцев посетит Сапун-гору утром (9.30), вторая – во второй половине дня (16.30).

В 10.00 артековцы возложат цветы к военным памятникам и обелискам «Артека» (Могила Неизвестного Матроса, Памятник Героям-артековцам, Аллея героев-артековцев, Братская могила воинов, погибших при освобождении «Артека»).

В 20.45 воспитанники «Артека» присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк» и проследуют шествием по набережной МДЦ с портретами своих прадедов – участников Великой Отечественной войны.

«Впервые детский лагерь станет площадкой проведения «Бессмертного полка». В нем примут участие как дети, приехавшие из разных регионов, так и сотрудники детского центра. Артековское шествие станет финальной локацией акции «Бессмертный полк» в России», — отметили в пресс-службе.

Вспомним, как сообщало КИА, 7 мая в 9.00 в Международном детском центре «Артек» будет открыт «Фронтовой полигон». Так называется проект по исторической реконструкции военного быта и технического обеспечения фронта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля