Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура через суд добилась прекращения полномочий депутата Сакского районного совета, который не внёс в декларацию восемь принадлежащих ему земельных участков и доход от продажи недвижимости. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Депутат Сакского районного совета, делегированный от Новофедоровского сельского совета, предоставил неполные и недостоверные сведения о доходах в отношении себя и своей супруги. В частности, не рассказал о наличии в пользовании восьми земельных участков в городе Саки и о полученных доходах от продажи объектов недвижимости, – говорится в сообщении прокуратуры. – Во исполнение решения суда полномочия депутата прекращены досрочно».

В прокуратуре разъяснили, что после выявления коррупционного правонарушения межрайонный прокурор внёс в адрес сельского совета представление о принятии в отношении депутата решения о досрочном прекращении его полномочий. Тем не менее сельсовет представление не удовлетворил и прокурор был вынужден обратиться с иском о прекращении депутатских полномочий в суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля