Последние новости

Реклама

Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю нашей страны, – Владимир Константинов
В преддверии 9 мая Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов в ЧОУ «Крымская республиканская гимназия-школа-сад Консоль» провел открытый урок, посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Глава крымского парламента рассказал ребятам о событиях тех страшных лет, о подвиге советского народа, его мужестве и силе духа, самоотверженности воинов в борьбе с фашистскими захватчиками и героическом освобождении полуострова.

По его словам, нет ни одной крымской семьи, которой бы не коснулась война.

«Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю нашей страны, всего человечества. Подвиг народа не меркнет с течением времени, напротив, чем дальше от нас те грозные военные годы, тем глубже мы сознаем его величие», – отметил В. Константинов.

По его убеждению, День Победы – это боль и слезы радости, это память, которую бережно хранит каждая российская семья, это то, что объединяет людей и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

«Задача нынешнего поколения, наследников народа-победителя, бережно хранить живую память о подвиге своих дедов и прадедов и сделать все возможное, чтобы больше никогда подобное не повторилось», – акцентировал глава парламента республики.

В свою очередь, школьники также поделились с Председателем Госсовета РК историями о подвигах своих родственников времен Великой Отечественной войны, а также, в рамках торжественной линейки, представили музыкально-поэтические произведения, посвященные Великой Победе.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля