Последние новости

Реклама

«Земля талантов» в Кировской области

В последние выходные апреля в Кирове прошёл региональный отборочный тур всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов».
Темой 2017 года стала «Советская лирика. Достижения прошлого столетия». В двух конкурсных днях приняло участие около сотни талантливых ребят в реальных условиях со всех уголков Кировской области. Победителей и призёров определяло жюри, состоящее из работников культуры и членов Ленинского комсомола. Между почётных гостей второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ, федеральный куратор конкурса «Земля талантов» Наталья Дорохова, секретарь Кировского обкома КПРФ Алексей Вотинцев и первый секретарь обкома комсомола Михаил Кремлёв.

29 апреля в Детско-юношеском центре Октябрьского района прошёл отборочный этап в номинации «Художественное слово». Конкурсанты читали произведения, связанные с покорением космоса советским народом, освоением целины, индустриализацией и Победой над фашизмом. Также зрители и жюри услышали лирику Есенина, Окуджавы и других выдающихся поэтов советской эпохи. Стоит отметить, что исполнители к конкурсу готовились серьёзно, и многие представили на суд жюри целые мини-спектакли.

В младшей возрастной группе третье место заняла Милана Абдинова, второе Радалина Рублёва, а победителем стала Варвара Черёмухина. В средней - призёрами стали Анна Харюшина, Дарья Чучкалова. Победитель - Савелий Виноградов. В старшей возрастной группе два участника набрали одинаковое количество баллов, в итоге, второе место поделили Валентин Кохановский и Ксения Акифьева, первое место заняла Дарья Фирсова.

30 апреля в областном дворце молодёжи прошёл второй конкурсный день в номинации «Вокал». Жюри предстояла сложнейшая задача: выбрать лучших из почти четырёх десятков номеров.

По итогам отбора в младшей возрастной группе третье место заняли ансамбли школ №7 и №56 г. Кирова. Второе место получил ансамбль Дворца творчества «Мемориал», а победителем стала детская эстрадная группа «Квартал». В средней - призёрами стали Семён Садаков и эстрадная группа «Нон-стоп», первое место заняла Милана Мезенцева.

В старшей возрастной группе целых три номера набрали самое высокое количество баллов. Таким образом, Дарья Ложкина, Егор Обухов и эстрадная группа «Сити-м» стали лауреатами первой степени конкурса «Земля талантов».

Подводя итоги регионального отбора, Наталья Дорохова сказала, что мероприятия прошли на высоком уровне, а Кировская область полна молодыми талантами.

«Подрастающему поколению очень важно реализовать творческий потенциал, и это должно быть доступно для всех. «Земля талантов» даёт возможность ребятам раскрыть свои таланты и выступить на большой сцене, вне зависимости от социального положения родителей», - подчеркнула Наталья Юрьевна.

Кто из конкурсантов поедет на финал в Москву, будут решать жюри из оргкомитета конкурса посредством просмотра видеороликов с номерами со всех отборочных этапов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля