Последние новости

Реклама

Готовящимся к экзаменам крымским выпускникам требуется обратить внимание на сайт Рособрнадзора

Крымским выпускникам, готовясь к экзаменам, требуется обратить внимание на официальные источники информации. Такое мнение выразила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, передаёт пресс-служба министерства, передаёт «Крымское информационное агентство».

В основном речь идёт о сайте Рособрандзора и официального информационного портала единого государственного экзамена (ЕГЭ).

«Там в первую очередь публикуется информация о ЕГЭ, которая так или иначе может касаться интересов будущих участников. На этих ресурсах можно ознакомиться с порядком проведения экзаменов, расписанием, сроками выдачи результатов, найти ответы на часто задаваемые вопросы» — объяснила Гончарова.

Тренировочные ресурсы и пособия авторов, не имеющих отношения к Рособрнадзору и Федеральному институту педагогических измерений (ФИПИ), не гарантируют наличия в них достоверной информации о том, какие задания могут встретиться выпускникам на ЕГЭ 2017 года.

При ознакомлении с демоверсиями КИМ ЕГЭ 2017 года следует иметь в виду, что задания, включенные в них, не отражают всех вопросов содержания, какие будут проверяться на ЕГЭ. Полный перечень вопросов и тем, какие могут встретиться на экзамене, приведен в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников. Его можно использовать при составлении плана повторения материала перед экзаменом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля