Последние новости

Реклама

Симферополь. Заплыв Crimea Swim из Нового Света в Судак в рамках открытия проекта по заплывам в водоёмах России X-Waters произойдёт 20 мая. Об этом сегодня сообщили организаторы заплыва, сообщает издание «Крыминформ».

«20 мая в Крыму произойдёт открытие самой масштабной в России серии заплывов в естественных водоемах X-Waters. Соревнования по плаванию Crimea Swim объединят спортсменов из разных регионов страны в массовой гонке из Нового Света в Судак», – говорится в сообщении.

Участникам заплыва Crimea Swim будет предложено две дистанции в зависимости от уровня подготовки: 1 морская миля и 5 км. Старт заплыва на 5 км будет расположен на пляже посёлка Новый Свет. Пловцам на дистанцию в 1 морскую милю предстоит начать движение от берега возле церкви 12 апостолов, затем обогнуть Крабий остров.

В оргкомитете также сообщили, что участником гонки может стать любой желающий. Организаторы гонки приглашают на заплыв не только профессионалов, но и любителей. Подробнее о том, как принять участие в соревновании, можно узнать на официальном сайте мероприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля