Последние новости

Реклама

Армянск. Острая нехватка врачей и педагогов наблюдается в Армянске. Такая информация прозвучала в ходе видеоконференции между представителями Крымского федерального университета и руководства Армянска совместно с представителями городских лечебных и учебных учреждений, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы имеем более 20 вакантных мест в городской больнице и примерно такое же количество вакансий в сфере образования, – сообщил глава администрации Армянска Василий Телиженко. – В конце текущего года у нас будут открываться дополнительные детсады, следовательно, нам будет требуется ещё 50-70 педагогов».

Выход из создавшегося положения власти Армянска видят в подготовке собственных кадров. Согласно поручению правительства Крыма, Армянску как моногороду выделены дополнительные квоты целевого приема в крымские вузы на бюджетной основе – в частности, на медицинские и педагогические специальности. Жители Армянска, отучившись, вернутся в свой город и займут вакантные должности в медицинских и педагогических учреждениях.

По словам Телиженко, сейчас руководство Армянска занимается отбором учащихся выпускных классов для поступления на медицинский и педагогический факультеты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля