Последние новости

Реклама

Производство молока в Крыму составляет 30% от потребности, — Минсельхоз РК

На сегодняшний день валовый объём производства молока в республике Крым составляет не более 30% от общей потребности. Об этом в этот день в столице Крыма на совещании, посвящённом вопросам обеспечения продовольственной безопасности, рассказал заместитель министра сельского хозяйства республики Крым Ярослав Михайлов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это если исходить из тех медицинских норм потребления, какие в этот день существуют», — подчеркнул Михайлов.

При этом он подчеркнул, что дефицита молочной продукции в этот день в Крыму нет.

«На рынке в этот день присутствует большое количество различных торговых марок, какие  потребность закрывают. Но в то же время развитие животноводства, сельского хозяйства для нас является одним из приоритетных направлений», — подчеркнул Михайлов.

В качестве примера он привёл создание крупной фермы в Первомайском районе, которая внедрила новые технологии содержания скота. До конца 2019 года планируется ввести в работу комплекс ещё на 6 тысяч голов дойного стада.

«Для того, чтобы получить полную вертикаль производства, они в этот день в Красноперекопске начали проектирование, а затем начнут возведение молокоперерабатывающего завода производственной мощностью 300 тонн молока в сутки. Думаю, что в ближайшие 5-7 лет мы достигнем показатель в 50% обеспечения молочным сырьём нашего населения и наших гостей», — сказал заместитель министра сельского хозяйства Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля