Последние новости

Реклама

Водителю, погубившему восемь жизней в ДТП на севере Крыма, дали 8 лет

Водителя грузового «Мерседеса Спринтера», Игоря Ореховского, по вине которого произошла авария с участием пассажирской «Газели» под Красноперекопском, приговорили к восьми годам лишения свободы, – сообщает Сегодня. По словам родственников погибших, парень на суде полностью признал свою вину, однако так и не смог объяснить, почему допустил столкновение.

«Я не согласна с таким приговором. Он убил восемь человек. Получается, жизнь каждого из них оценилась в один год тюрьмы?» — говорит сестра одной из погибших Валентина Дмитриева. Также, по словам Валентины, суд обязал виновного выплатить семьям погибших и потерпевших по 45 тысяч  гривен.

Напомним, авария произошла 23 апреля этого года на автодороге Красноперекопск —Симферополь неподалеку от села Воронцовка. Водитель «Мерседеса», проигнорировав дорожные знаки, выехал на перекресток, где допустил столкновение с «Газелью» из Армянска, перевозившей людей на обследование в Крымскую республиканскую больницу им.Семашко. В результате шестеро  пассажиров маршрутки погибли на месте ДТП, двое позже скончались в больнице, ещё шесть человек получили различные травмы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля