Последние новости

Реклама

Политолог: Крымчанам выпала особая миссия в битве за историю

«Для воевавших война никогда не кончается» – эти слова итальянского писателя Курцио Малапарте не только не утратили своей актуальности, но и обретают в этот день особый смысл. В условиях нагнетания информационных войн тема победы в Великой Отечественной войне превращается для Запада в едва ли не главный ресурс манипуляции массовым сознанием в целях переписывания её итогов. Особенно  изощряются украинские националисты, для которых Великая Победа в незабываемом 1945-м словно кость в горле. Они уже перешли все грани допустимого и начали уголовное преследование ветеранов Великой Отечественной, не пожелавших идти на примирение с бандеровцами, пишет издание «Крымская газета».

В канун 72-й годовщины Великой Победы на Украине националисты угрожают уголовным преследованием 94-летнему ветерану Великой Отечественной войны. Большего надругательства над исторической памятью о подвиге многонационального советского народа в самой кровопролитной войне придумать невозможно. Это при том, что более семи млн. жителей советской Украины участвовали в той войне и внесли свой достойный вклад в разгром фашизма.

И вот теперь украинские националисты сами поступают как фашисты, модернизируя застарелые гитлеровские лозунги в качестве главного строительного материала для укрепления нынешнего украинского государства. Государства, основным смыслом которого является нагнетание ненависти к России и противопоставление нашего общего исторического прошлого в угоду националистическому духу Степана Бандеры и его последователей. 

День Победы стал в этот день основным маркером разделения людей во всех бывших советских республиках на их приверженность и принадлежность к современным ценностям в понимании цивилизации. Одни не желают изменять подвигу своих  предков, а другие готовы их предать в интересах глобального доминирования США. Поэтому основным полем нынешнего сражения в мире является не столько экономика и военное могущество, сколько  преданность своим историческим корням.

И в этом сражении Крыму и крымчанам выпала особая миссия. Эта миссия обусловлена героическим прошлым нашего солнечного полуострова, поступиться которым мы не имеем морального права перед памятью всех, кто принёс Крыму мировую славу. Не будем забывать, что из четырёх городов-героев советской Украины два находятся на Крымском полуострове, и возвращение в Россию Севастополя и Керчи является спасением от бандеровского надругательства над героической памятью их защитников. Пока жива Россия, будут жить подвиги наших героев. А значит, всегда будет жить надежда на наше достойное будущее, о котором мечтали наши ветераны и за которое не будет стыдно живущим.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля