Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Украины устраивают многочисленные блокады, чтобы наказать крымчан за выбор, какие они сделали во время Крымской весны в 2014 году, причем делают это с особым цинизмом. Об этом сегодня в Севастополе на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает издание «Крыминформ».

«Глядя на действия украинских властей просто невозможно не задаться вопросом: а кому вы пытаетесь нанести больший урон? Жителям Крыма? Вы же считаете их своими гражданами. Вы своих гнобите, получается? Вы своих мучаете? Вы своим воду не даёте? К своим так не относятся», – заявила Захарова.

Она сказала, что многочисленными блокадами украинские власти пытаются наказать крымчан за их выбор в промежуток времени Крымской весны. «Такое ощущение, что кто-то в Киеве, а что уж говорить – мы все знаем, кто, – пытается просто наказать крымчан за их выбор, который был сделан в 2014 году. Поражает степень цинизма и лицемерия. Однако эти действия подтверждают только одно – выбор был сделан правильно», – сказала Захарова.

Официальный представитель МИД России также подчеркнула, что многочисленные блокады Крыма со стороны Украины только усилили связи полуострова с Россией и не достигли целей, на какие рассчитывали их организаторы. Также, блокады полуострова нанесли больший ущерб самой Украине, которая в итоге потеряла крымский рынок и лишилась возможности закупать электричество в России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля