Последние новости

Реклама

В крымской лаборатории Федерального центра охраны здоровья животных будут исследовать мясную продукцию, которую дают в пищу детям

Помимо исследования проб молочной продукции, в крымской лаборатории Федерального центра охраны здоровья животных будут проводиться исследования проб мясной продукции, которой кормят детей в школах и детских садах. Об этом в этот день в Симферополе на совещании, посвящённом вопросу продовольственной безопасности в школах и детских садах Крыма сообщил заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по РК и Севастополю Юрий Епанов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это позволит нам и родителям крымских детей понимать, что употребляют дети в пищу. Помимо фальсификата молочной продукции, на базе нашей лаборатории мы можем также проводить в дальнейшем исследования и выявлять самопал в мясной продукции. Эту работу мы планируем начать с августа», — сказал Епанов.

Он подчеркнул, что мясная продукция будет проверяться на наличие антибиотиков, радиоактивных веществ — изотопов, а также вредных организмов (кишечные палочки, сальмонеллы).

«Вплоть до того, что какой-то родитель захотел взять с тарелки своего ребёнка сосиску и исследовать её, мы готовы оказать в этом случае соответствующую помощь», — сказал Епанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля