Последние новости

Реклама

За минувшие сутки в Крыму спасли 8 человек

За минувшие сутки МЧС Крыма было спасено 8 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Только за прошедшие сутки огнеборцами были спасены 4 человека и ещё четверо эвакуировано на пожаре.

В частности, помощь крымских спасателей понадобилась трем пострадавшим в результате несчастного случая в Феодосии.

Так, 3 мая в 16.04 дежурному диспетчеру поступило сообщение о том, что по улице Черноморская (район пляжа Жемчужный) произошло возгорание в металлической постройке, в которой предположительно находились люди.

По прибытии крымских спасателей стало известно, что в постройке, в результате нарушения правил пожарной безопасности произошла вспышка легковоспламеняемой жидкости.

Пострадали три человека, какие самостоятельно не могли покинуть помещение.

Крымские спасатели оказали первую доврачебную медицинскую помощь пострадавшим.

Мужчины — жители г. Феодосия 1984 и 1989 гг. рр. с ожогами тела различной степени тяжести были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи, после чего их доставили в Феодосийскую городскую больницу для дальнейшей госпитализации.

Также, 3 мая в 23.30 в службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Заливное Нижнегорского района произошло загорание в хозяйственной постройке, прилегающей к частному одноэтажному жилому  дому.

Спасатели провели разведку помещения, в результате которой выяснилось, что в пристройке находился человек. Пострадавший мужчина 1953 года рождения был эвакуирован из опасной зоны после чего, доставлен в Нижнегорскую районную больницу для дальнейшей госпитализации.

Также 3 мая в 18.55 по линии поступило сообщение о том, что в  столице Крыма по улице Дружбы идёт дым из окна балкона девятиэтажного жилого дома. К месту происшествия немедленно были направлены пожарно-спасательные подразделения. По прибытию спасателей стало известно, что горит балкон на 6 этаже. Личный состав провел эвакуацию потерпевших и ликвидацию пожара, площадь которого составила 5 кв.м. Огнем повреждены вещи и мебель. Пострадавшие после осмотра врачом скорой медицинской помощи в госпитализации не нуждались и были оставлены дома. Причина пожара будет установлена экспертами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля